Выставка «Фотоника-2023. Мир лазеров и оптики»

С 28 по 31 марта года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» прошла 17-я международная специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники, собравшая более 6000 компаний, в том числе из Армении, Белоруссии, Китая.

Экспозицию сопровождала насыщенная деловая программа. В общей сложности состоялись 17 научно-практических конференций, совещания, круглые столы. Было сделано более 150 докладов.

ВТЦ «Баспик» участвует в данной выставке пятый раз. В секторе «Узлы и устройства фотоники для научного приборостроения» сотрудницей предприятия представлен доклад «ФЭУ-МКП-счетчики фотонов с высоким отношением пик/долина» (Г.В. Федотова, Н.А. Белик).

В ходе общения с участниками и посетителями состоялось обсуждение поставок ФЭУ УФ-диапазона, крупноформатных МКП для атомно-зондовых томографов (АЗТ), детекторов рентгеновского излучения для инспекционно-досмотровых комплексов.

Особый интерес замечен к импортозамещению всей продуктовой линейки ушедших с российского рынка мировых производителей МКП Hamamatsu и Photonis.